Независимый Профсоюз
Актеров Театра и Кино
Справедливость, независимость, единство
+7 495 744-67-32

Новости

Профсоюз выдвинул кандидата в Общественную палату Российской Федерации VI созыва

11.05.2017
Межрегиональная общественная организация Межрегиональный независимый профессиональный союз актеров театра и кино выдвинула Председателя правления профсоюза Кириса Д.А. кандидатом в члены Общественной палаты РФ шестого созыва. Пожелаем удачи Денису Александровичу и публикуем его программу.

Программа кандидата в члены Общественной палаты Российской Федерации 6 созыва Д.А.Кириса

В соответствии с задачами законодательства Российской Федерации о культуре, моя программа работы в Общественной палате Российской Федерации по направлению развитие культуры и творчества будет  состоять из следующих пунктов.

1. Обеспечение защиты конституционного права граждан Российской Федерации, общественных обьединенией и иных организаций сферы культуры на культурную деятельность, посредством мониторинга и нулевых чтений законодательных инициатив, правовых актов готовящихся к первым чтения в законодательном органе Федерального , регионального или иного  субьекта .

2. Проведение круглых столов, общественных обсуждений, нулевых чтений,  с работниками культуры и экспертами направленных на модернизацию и реформирование законодательной базы в сфере культуры направленной на ее развитие в соответствии с условиями современного рынка.

3. Помощь и поддержка работников культуры попавших в сложную правовую ситуацию связанную с конфликтом сторон требующего вмешательства общественного института.

4. Поддержка и развитие приоритетных направлений деятельности в сфере культуры направленных на развитие и поддержку учреждений культуры в малых городах России, путем привлечения экспертного сообщества и коммуницирования с различными творческимии и общественными обьединениями граждан РФ

5. Поддержка и развитие культурного наследия народов Российской Федерации.

6. Поддержка и развитие волонтерской деятельности в сфере культуры.

7. Мониторинг реализации государственной политики в сфере культуры. выявление слабых звеньев в деятельности органов исполнительной власти в ее реализации, решение этих проблем путем привлечения к диалогу экспертов, работников культуры.

8. Развитие и поддержка детского творчества и дополнительного образования в сфере культуры учитывая проблематику этой сферы деятельности.

9. Противодействие коррупции в сфере культуры связанной с налаживанием  более прозрачных и понятных схем получения организациями государственной поддержки при реализации проектов в области театра, кино, фестивальной деятельности.реставрационных работ объектов культурного наследия, иных видов деятельности связанных со сферой культуры.

10. Поддержка социально трудовых прав работников культуры в виде экспертных советов направленных на их модернизацию и развитие.

11. Поддержка и развитие законодательной базы в области охраны авторских и смежных прав работников культуры, что является залогом их благосостояния.

12. Поддержка и развития международного сотрудничества в сфере культуры направленного на изучение опыта деятельности зарубежных коллег связанных со схожей проблематикой в сфере культуры.

13. Взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти РФ на всех уровнях связанных с реализацией государственной культурной политики РФ.

Возврат к списку