Независимый Профсоюз
Актеров Театра и Кино
Справедливость, независимость, единство
+7 495 744-67-32

Новости

Министр иностранных дел королевства Камбоджа поблагодарил Д.А.Кириса за участие в качестве международного наблюдателя на выборах

24.08.2018


МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Делегация наблюдателей от Общественной палаты (ОП) РФ признала прошедшие в Камбодже выборы в Национальную ассамблею (нижнюю палату парламента) честными и прозрачными. Об этом говорится в сообщении пресс- службы ОП РФ в понедельник.

В заявлении российских наблюдателей от ОП РФ отмечается, что состоявшиеся выборы имели конкурентный характер, отмечались активным участием 20 политических партий и уважением основополагающей свободы выражения мнений, собраний и ассоциаций. "Миссией не зафиксированы случаи принуждения при голосовании или иные нарушения. На всех наблюдаемых избирательных участках подсчет голосов производился честно, в безопасной обстановке, в соответствии с международными стандартами. Российские наблюдатели подтвердили, что считают выборы в Национальную ассамблею Камбоджи шестого созыва честными, справедливыми и прозрачными", - говорится в сообщении палаты.

Как сообщили в пресс-службе палаты, в делегацию российских общественников вошли члены палаты Максим Григорьев, Артем Кирьянов, Екатерина Курбангалеева, Константин Комков и Денис Кирис, ее возглавил замсекретаря ОП РФ, чрезвычайный и полномочный посол Сергей Орджоникидзе. Делегация наблюдателей от ОП РФ входила в состав миссии РФ на выборах в Камбодже, в которую входили депутаты Госдумы во главе с Алексеем Чепой и члены Совфеда во главе со Степаном Жиряковым.

Как рассказали в пресс-службе ОП РФ, накануне дня голосования состоялась церемония подписания меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между ОП РФ и Форумом гражданского общественного альянса Камбоджи.

4760210.jpg





Letter of Appreciation_Kiris.jpg

Возврат к списку