Независимый Профсоюз
Актеров Театра и Кино
Справедливость, независимость, единство
+7 495 744-67-32

Новости

24 февраля 2017 года прошел семинар -тренинг по теме " Как успешно реализовать социально значимый проект ".

24.02.2017
Независимый профсоюз актеров театра и кино приступил к реализации проекта для социально направленных НКО работающих в сфере культуры.

24 февраля 2017 года прошел первый семинар с молодыми активистами общественниками. Все участники получили большой объем нужной информации . В программе семинара – тренинга прозвучали следующие направления : как успешно реализовать социально значимый проект ,как и где привлекать средства на реализацию проект ,как сформировать команду проекта ,юридические вопросы, как работать со средствами массовой информации, заинтересовать государственные структуры и коммерческие организации.Участники поделились на две группы , за 30 минут каждая группа придумала социально значимый проект, распределила между собой роли: руководителя , PR менеджера , юриста и координатора. После истечения времени каждая группа презентовала свой проект. Следующим этапом Денис Кирис давал аналитическую оценку и рассказывал об основных допущенных ошибках на примере успешно реализованных проектов профсоюза, среди которых -"Актерский поезд с любовью к Родине" , cетевое издание - Информационный интернет-портал о культуре в России и за рубежом Ревизор.ru .

Денис Кирис председатель независимого профсоюза актеров, актер, юрист, коуч « Президент России Владимир Владимир Путин подписал закон, вступивший в силу 1 января 2017 года, в котором прописаны меры государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. По действующему законодательству, НКО может быть признано исполнителем общественно значимых услуг после года успешной социально значимой работы. Поправки в закон означают, что если органы госвласти принимают решение о поддержке НКО, то финансовая или имущественная поддержка должна предоставляться сроком не менее чем на два года. В законе также прописано, что социальные некоммерческие организации смогут получать бесплатное эфирное время и возможность высказаться в государственных СМИ.В настоящее время в стране функционирует более 140 тысяч социально полезных НКО, в них задействовано не менее 950 тысяч человек. В том числе ежегодно Президент выделяет гранты социально направленным НКО для реализации социально значимых пректов. Людям работающим в этих разных по направлениям организациях не хватает определенного набора знаний и умений, наша основная задача максимально их просветить в этом направлении»

Возврат к списку