Независимый Профсоюз
Актеров Театра и Кино
Справедливость, независимость, единство
+7 495 744-67-32

Новости

Профсоюз получил грант Департамента по труду и социальной защите населения города Москвы и приступил к его реализации

10.01.2020
ДТСЗН_лого1_page-0001.jpg
Мы выбираем здоровье - проект с участием известных актеров театра и кино - серия постановочных социально-просветительских роликов по  борьбе и профилактике  ВИЧ-инфекции,  гепатитов и других смертельно опасных заболеваний, наркомании и алкоголизма, направленные на информирование о мерах предосторожности для предотвращения заражения смертельными заболеваниями. Пропаганда с помощью проекта здорового образа жизни.  Основная целевая аудитория -   учащиеся общеобразовательных школ и студенты высших учебных заведений города Москвы. Снятые ролики будут размещены в социальных сетях  интернет, а также будут показываться в кинотеатрах перед фильмами в сети "Москино" и других партнеров издания "Ревизор.ru", учредителем которого является Независимый профсоюз актеров.
В июле 2018 года Минздрав опубликовал отчет, в котором говорилось, что в Москве на 20% выросла заболеваемость ВИЧ среди людей не достигших 25 летнего возраста. В Москве сохраняется довольно сложная обстановка, связанная с потреблением наркотиков, с алкогольной зависимостью, инфицированием гепатитами разных штаммов - более четверти миллиона людей страдают от наркотической зависимости – это только официальные данные, на самом деле, ситуация гораздо критичнее. Чтобы примерно понимать настоящее количество наркозависимых граждан, официально зарегистрированную цифру в реабилитационных центрах нужно умножать на порядок. По сравнению с прошлым годом количество зарегистрированных пациентов выросло на 3.5%. В Москве за год на 20% увеличилось число новых инфицированных ВИЧ. Болезнь продолжает распространяться из-за недостаточных действий властей по ее профилактике, считает академик Вадим Покровский. По официальной статистике Центра по лечению хронических вирусных гепатитов инфекционной клинической больницы № 1 в Москве в 2018 году хронический вирусный гепатит В был выявлен у 1,5 тысяч человек, а С – почти у 7 тысяч. Исходя из этого, можно предположить, что ежедневно в Москве в среднем 20 человек узнают о том, что инфицированы гепатитом . Во всех статистических исследованиях говориться от том ,что инфицируются в основном молодые люди до 30 лет. Мы провели исследования и обнаружили , что фактически отсутствует аудиовизуальный контент, расчитанный на широкие массы в Москве, за исключением памяток и информации в медицинских учреждениях и на профильных сайтах.  В проекте примут участие известные актеры театра и кино, являющиеся лидерами общественного мнения и легко узнаваемые молодежной аудиторией. По сюжетной линии артисты будут рассказывать в игровой легко понимаемой форме о вреде алкоголизма и наркомании , а также о мерах предосторожности, чтобы не заразиться смертельными заболеваниями. Известные актеры будут ярким примером для подражания в ведении здорового образа жизни. Ролики будут мотивировать молодых людей заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, отказаться от табака и алкогольных напитков, никогда в жизни не прикосаться к наркотикам и беречь свою жизнь от смертельно опасных заболеваний. Ролики будут находиться в сети неограниченное количество времени и станут ярким примером для тысяч молодых москвичей в ведении здорового образа жизни.
VK cover 1590x400@2.jpg
" Мы очень рады , что эксперты выделили наш проект направленный на ведение здорового образа жизни, мы приложим все силы для того, чтобы проект был реализован максимально интересно и дал бы ощутимый результат в пропаганде среди школьников и молодежи города Москвы здорового образа жизни. Ребята смотрят фильмы и сериалы с участием для многих из них узнаваемых артистов и они являются лидерами общественного мнения . Надеюсь наши социальные ролики заставят задуматься и не переступать той черты, которая подорвет здоровье, а в большинстве случаев приводит к ранней смерти ...., что большая трагедия для всех" сказал руководитель проекта Председатель правления профсоюза, заместитель председателя Комиссии по культуре Общественной палаты России Денис Александрович Кирис.


Возврат к списку