Независимый Профсоюз
Актеров Театра и Кино
Справедливость, независимость, единство
+7 495 744-67-32

Новости

Международная федерация актеров опубликовала “Руководство по противодействию сексуальным домогательствам”

14.02.2020
Международная федерация актеров опубликовала “Руководство по противодействию сексуальным домогательствам”
Page2.jpg
Автор: Ревизор.ru

Международная федерация актеров (International Federation of Actors, FIA) опубликовала на страницах своего официального сайта документ, озаглавленный “Руководство по противодействию сексуальным домогательствам”. Согласно пресс-релизу, в документе говорится о средствах и рекомендуемых методах борьбы с сексуальными домогательствами в актерской среде.
Целью пособия, появившегося в результате неустанной работы и усилий членов FIA, является обеспечение рабочих мест, полностью свободных от любого вида дискриминации, насилия или запугивания. “Это пособие появилось в критический момент, — говорится на сайте федерации. Актерские профсоюзы, главной целью которых является охрана условий труда, приняли активнейшие участие в дискуссии о том, как правильно следует себя вести в случае сексуального преследования.

Многие из них уже разработали свои собственные методы и инструкции, призванные поддержать актеров, сообщающих о случаях сексуального преследования. 2017 год запомнится, как поворотный пункт в деле борьбы с сексуальными домогательствами.

Именно тогда в США случились резонансные разоблачения грубого сексуального преследования, вызвавшие эффект домино по всему миру. Последствия этих разоблачений дол сих пор весьма заметны в СМИ, искусстве и сфере развлечений. Для многих они послужили сигналом к собственным действиям.

Появившееся в результате движение #metoo обнажило невероятные масштабы распространившейся в индустрии эпидемии сексуальных домогательств, на которую годами не обращали внимание. “Это пособие было создано для практического использования в адвокатской деятельности и может быть использован как модель для любого объединения, которое хочет разработать свою собственную стратегию для борьбы с сексуальными домогательствами на государственном уровне”, — говорится в пресс-релизе. Документ доступен на сайте Международная федерация актеров на английском, французском и испанском языках.

Возврат к списку